您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201709054
信件类型: 我要建议
来信标题: 请问领导如何才能让景香苑小区大门开启
来信时间: 2017-09-20
来信内容:
领导您好,我家住在景香苑小区,近期太平湖路与九华山大道交口红绿灯投放使用,使得从此路口出入的车辆已经有几十人收到了违章提醒。但由于小区大门口无车辆通道,只能从两条交叉口出发(太平湖路与九华山大道交口)和(太平湖路与沿新大道交口),因近期小区大多车主收到违章提醒 ,所以全部改绕道从沿新大道的路口回家,整个小区20栋住户全部从这里出入(只有这里一条通道可正常出入),但由于是单车道,只能有一条车辆进出,导致经常堵车。已经与物业沟通多次,无效。拨打市长热线反映,无效。之前反映过,但结果是让交警处理,这个问题交警无法进行处理,我想表达的并不是想去处理路口的红绿灯或违章行为。请领导们考察一下实际情况,是否可以解决此问题。本小区的居民建议如下: 1、将小区大门口铲除,让车辆能正常的出入。 2、将公交车站向西北或东南方向移动十米,不会有任何的安全隐患。 上传了一张图片,复制地址到地址栏查看会更理解一些 http://www.xinren1314.com/data/attachment/album/201709/20/161911ka21bbfff25q2plz.jpg
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2017-09-29
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

 经过现场查看了解,现将有关情况答复如下:太平湖路属城市主干道,根据相关规划设计建设,目前该道路管护不属我区管辖范围;因小区大门距离道路距离较近,小区大门前段绿化带未敞开主要是考虑大门出入口车辆出行安全问题;公交车站是市交通局公交总公司设置布点的。
      感谢您对我们工作的理解和支持。