您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201709053
信件类型: 我要建议
来信标题: 柏庄香域物业
来信时间: 2017-09-17
来信内容:
柏庄香域小区内好多路灯坏了不及时维修,11栋楼大门门禁系统坏了将近一个月还没修好。还有就算每个楼都有门禁,但是窗户都是开的没有防盗网,门关了,还可以从窗户跳进去和地下一层坐电梯,是否可以加防盗网,填补漏洞。小区东门是否可以有人职守,无人管理容易出问题。楼上吵闹影响休息是否属物业管理范围,联系过物业答复不是物业管理,是否有推卸责任之嫌。小区曾发生过盗窃事件,希望加强管理,提升服务,注重实质改进而不是做表面文章。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2017-09-22
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

       1、关于小区路灯损坏问题。经小区物业巡查暂未发现路灯损坏,若存在小区内路灯损坏问题,业主可直接联系小区物业(0562-2828606)进行维修。

      2、关于11栋门禁系统坏了问题。目前正在报门禁厂家维修,已督促物业要求厂家尽快修复。

      3、关于门窗加防盗问题。物业可以关闭一楼门窗,地下室无办法加防盗网,物业公司将加强安保巡逻。

      4、小区东门设门卫问题,经了解东门为刷卡进入,故未设置门卫。

      同时我局已督促物业公司加强小区物业管理服务,加强安保巡查。针对来信人反映的楼上吵闹,但具体吵闹事由、情况不明,建议业主将存在的物业管理相关问题反映至物业公司协调解决(0562-2828606)。

      感谢您对我们工作的理解和支持。