您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201709051
信件类型: 我要投诉
来信标题: 多年的收费,现在扯皮,不办理。
来信时间: 2017-09-12
来信内容:
我与2000年在当时的扫把沟街道办事处办理我女儿的户口时,由于我前妻没有工作,加收了上环压金300元。当时说过几年退,时间一长,忘了。最近才找到发票,到金山社区去询问,回答时间长,管不了,让我自己找。请问是不是这样。
回复内容
答复单位: 卫计局
办理时间: 2017-09-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好。请您带上票据原件到卫计局办理退款。

感谢您对我们工作的理解和支持!